Удовлетворяет ли Вас качество предоставления услуг учреждением

Уважаемые жители города Шарья и Шарьинского муниципального района!

30 октября 2020 г., 12:40

Уважаемые  жители  города  Шарья и Шарьинского муниципального района!

21 ноября 2020 года в 15:00 Всероссийское общественное движение « Волонтеры Победы» при поддержке Национального Совета молодежных и детских объединений России и Всемирной  ассоциации выпускников  высших учебных заведений проводит Международный исторический квест  « За пределами, посвященного 75-летию главного суда над нацистами – Нюрнбергского процесса»

Квест представляет из себя интерактивную  командную игру, в которой участники выполняют  задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах,  воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Целью проведения Квеста является историческое просвещение молодого поколения по теме событий -  Второй мировой войны.

Участники Квеста выступят  в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление  фальсификационных материалов в СМИ.

Желающие принять участие в Квесте  с 20 октября 2020 года должны пройти регистрацию на платформе http//intgame.ru/wwii

Материалы для информационного сопровождения Квеста доступны по ссылке https://yadi.sk/d/XhveToQQPRJNPg?w=1.

Для участия в Квесте необходимы  - стабильный доступ в Интернет;                                      - устройство для ввода ответов ( компьютер, ноутбук, планшет, смартфон)

- командный чат на любой  удобной платформе ( Zoom, Skype, Whatsapp, Telegram и т.п.)

Варианты регистрации и участия: - Командное участие ( 2-6 человек, включая капитана), участники самостоятельно организовывают связь внутри команды (Zoom, Skype, Whatsapp и т.п.), 21 ноября  участники игры смотрят трансляцию на видеохостинге YouTube ( на сайте игры), а капитан производит ввод ответов на сайте игры;

- Индивидуальное участие- 21 ноября участник производит ввод ответов на сайте игры. До начала игры возможно формирование  команды посредством telegram – канала: @ BeyondTheLimitsQuest.

Сценарий игры  охватывает период с 1 сентября 1939 г по 1 октября 1946 г.- от начала  Второй мировой войны до вынесения приговора главным  военным преступникам на Нюрнбергском процессе.

Квест состоит из 7 логически связанных между  собой этапов и сопровождается  прямым эфиром с участием профессионального ведущего.

Каждый этап состоит из следующих компонентов:

1. Историческая  видеосправка ( в том числе прямое включение из Музея Нюрнбергского процесса, Германо- российского музея « Берлин-Карлсхорст», Государственного музея Аушвиц – Биркенау и др.)

2. Видео воспоминание ныне живущего очевидца;

3. Вопрос  Квеста ( логическая, историческая, математическая загадки).

Побеждает команда или индивидуальный участник, набравшие наибольшее количество баллов в зависимости от скорости и  правильности ответов. Победители получат бесплатное  путешествие в один из городов  России.

независимая оценка

Межрегиональный Центр (Приют) для оказания комплексной помощи беременным женщинам и женщинам с детьми в кризисной ситуации «Ласточкино гнездо» в Костромской области в селе Шайма.

Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области
Оздоровление детей
По вопросам оздоровления детей можно обратиться по телефону 8(49449) 59-539